25 ноября 2020 года, 13:42
В Казахстане пресекли контрабанду лекарств на сумму более 30 миллионов тенге
Полицейские Туркестанской области задержали злоумышленника, незаконно перевозившего медицинские препараты с истекшим сроком годности в Туркестан
Источник:
МИА "Казинформ"
Фото: Архив редакции
Этот материал доступен на казахском языке
Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области был остановлен грузовой автомобиль на одной из трасс Сарыагашского района. В фургоне правоохранители нашли более 250 коробок с лекарствами на общую сумму в 34 миллиона тенге. Все медицинские препараты были конфискованы, передает сайт МИА "Казинформ"
Среди изъятых лекарств оказались бисакодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен и другие.
Водитель пояснил, что он взялся доставить груз из Сарыагашского района в Туркестан по заказу жителя Шымкента за определенную сумму денег.
Следующая новость
Среди изъятых лекарств оказались бисакодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен и другие.
Водитель пояснил, что он взялся доставить груз из Сарыагашского района в Туркестан по заказу жителя Шымкента за определенную сумму денег.
- Груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился из России контрабандным путем в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек, - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области.
Новости по теме

Пользователи Казнета пересылают друг другу текстовое сообщение и видеозапись, на которой замечатлена полицейская погоня с выстрелами
Общество
12:27
599

В список запрещенных к вывозу препаратов входит 59 наименований лекарств, а также средств индивидуальной защиты

Соответствующие документы фармацевты должны будут еженедельно предоставлять в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян обратился к властям Европейского Союза о срочных закупках лекарственных препаратов