/ Казахстан получил золото на Альпийском кубке
10 февраля 2019 года, 17:22
Наталья Хижняк

Казахстан получил золото на Альпийском кубке

Лидер казахстанской команды по лыжным гонкам Алексей Полторанин завоевал золотую медаль на соревнованиях в Словении
Источник: Zakon.kz Фото: oskemen.vko.gov.kz
Этот материал доступен на казахском языке
Альпийский кубок проходи в словенской Планице, передает сайт Zakon.kz.

Казахстанский лыжник выиграл забег на дистанции 15 км классическим ходом. Финишное время Алексея Полторанина – 36:3.0.

Вторым в гонке стал эстонец Карел Таммъярв - 37:17.9.

Третье место завоевал поляк Доминик Буры - 37:40.8.

Всего финишную черту пересекли 70 спортсменов.

Альпийский Кубок входит в соревновательную программу FIS-стартов.
Следующая новость

Новости по теме

Общество в Казахстане -
В Министерстве культуры и спорта заявили, что казахстанский лыжник Полторанин допинг не применял, только намеревался
Общество 16:59 754
Новости спорта Усть-Каменогорска и ВКО -
Казахстанский лыжник, задержанный в Австрии перед стартом чемпионата мира, отпущен из-под стражи, ему по-прежнему не предъявлено обвинений
ВКО 15:06 719
Новости Усть-Каменогорска и ВКО -
Казахстанский лыжник Алексей Полторанин сознался в применении "кровяного" допинга и был выпущен из под стражи в австрийском Зеефельде
Новости мирового спорта и Казахстана -
На чемпионате мира-2019 в Австрии пятерых лыжников, в их числе ридддерского гонщика Алексея Полторанина, заподозрили в применении запрещенных препаратов
Риддерский лыжник одержал победу в 15-километровой индивидуальной гонке классическим стилем на этапе Кубка мира в окрестностях финского городка Лахти
ВКО 09:13 1087