Новости спорта Усть-Каменогорска и ВКО

Риддерцы взяли большинство призовых мест в чемпионате РК по мотокроссу
Спортивный турнир, который с полным основанием можно назвать громким и пыльным, прошел на окраине Риддера
1 июля
Ольга Рыпакова завоевала путевку на Олимпиаду-2020
Сделать это звезде казахстанской легкой атлетики удалось на лицензионном Кубке Казахстана, прошешем в эти выходные в Алматы
27 июня
В Семее прошел финальный турнир "Кожаный мяч-2019"
На стадионах "Цементник" и "Спартак" игроки младшего возраста разыграли призы республиканского турнира
16 июня
Международный турнир Гран-при по казакша курес в ВКО: спорт без границ
На центральном стадионе имени Ыргызбая Досханаұлы в Тарбагатайском районе ВКО сегодня собрались тысячи людей для того, чтобы увидеть уникальный турнир по казакша курес
14 июня
В турнире по қазақ күресі в ВКО примут участие спортсмены из Италии
Грандиозный по своим масштабам международный фестиваль спорта и искусства "Тұғыры биік Тарбағатай" пройдет 14-16 июня в Тарбагатайском районе
11 июня
Риддерские силачи приехали с победой из Киргизии
Восточно-казахстанские спортсмены хорошо показали себя на чемпионате Азии по армрестлингу
5 июня
В ряды "Торпедо" приняли воспитанника московского "Спартака"
Иван Исаев, выступавший в сезоне-2018/2019 в составе курганского "Зауралья", перешел в усть-каменогорский хоккейный клуб
4 июня
Риддерские силачи привезли с соревнований медали и мировой рекорд
Совсем недавно в Бердске прошел международный фестиваль спорта Siberian Challenge-7, что в переводе значит – "Вызов Сибири"
3 июня
Феерические соревнования по мотокроссу прошли в Усть-Каменогорске
Около 30 мотоциклистов из городов ВКО и России прибыли в областной центр, чтобы показать настоящее мастерство виртуозного движения на мотокроссовой трассе
29 мая
Семейский "Алтай" на своем поле обыграл алматинский "Кайрат-Жастар" со счетом 2:0
Одержав в матче восьмого тура шестую победу, футбольная команда "Алтай" из ВКО прочно закрепилась на первом месте Первенства РК-2019
27 мая
Главный трофей Высшей хоккейной лиги побывал в Усть-Каменогорске
Кубок Петрова сезона 2018/19 привез воспитанник Восточно-Казахстанского хоккейного клуба "Торпедо"
15 мая
Сборная Казахстана завоевала 27 медалей на чемпионате по кемпо-карате и кобудо
Соревнования проходили в городе Харьков на Украине, туда прибыло более семисот человек из 12 стран
7 мая
Восточноказахстанец выиграл чемпионат Азии по вольной борьбе
Данияр Кайсанов выступил в китайском городе Сиянь и поборол всех своих соперников
30 апреля
Волейбольный клуб "Алтай" начал с победы
Китайский город Тяньцзинь стал местом проведения женского чемпионата Азии-2019 по волейболу среди клубов - победителей своих национальных чемпионатов
25 апреля
Волейбольный клуб ALTAY поборется за Кубок Азии
Женская команда уже вылетела на турнир по волейболу, который состоится в китайском городе Тяньцзинь
24 апреля
Денис Уланов стал бронзовым призером чемпионата Азии-2019
За два дня континентального первенства в городе Нинбо тяжелоатлеты Казахстана завоевали две медали
19 апреля
Финал Кубка Петрова: "Сарыарка" сравняла счет в серии с "Рубином"
Хоккейный клуб из Караганды, уступая по ходу встречи в две шайбы, выиграл вторую игру финальной серии плей-офф ВХЛ в Тюмени у местного "Рубина"
Семейские фехтовальщики добавили медалей в копилку ВКО
В городе Алматы проходит V Летняя Спартакиада Республики Казахстан, в рамках которой прошли соревнования по фехтованию
17 апреля
"Сарыарка" проиграла первый матч финала Кубка Петрова
Стартовала финальная серия плей-офф Высшей хоккейной лиги, обладателем Кубка Петрова станет клуб, первым одержавший четыре победы
16 апреля
В Усть-Каменогорске завершился турнир памяти Бориса Александрова
XVI турнир-мемориал по хоккею с шайбой прошел среди ветеранов и любителей спорта